Днепр – Динамо. Чемпионский отрезок УПЛ

1349706588_33-300x236-1И вновь после скучного мидуика нас ожидают шикарные по подбору футбола выходные. К примеру, в нашем чемпионате нас ждет две недели подряд чемпионских поединков: сейчас- «Днепр» — «Динамо», на следующих выходных — «Шахтер» — «Днепр»!

В первую очередь, это чемпионский тест для «Днепра». О притязаниях днепрян на «золото» говорим давно, однако команде пока не удавалось отодвинуть одновременно и «Шахтер», и «Динамо».Киевлян днепряне в минувшем сезоне обошли -«Шахтер» пока днепровской команде не по зубам. Или час настал?

«Днепр» после 9-ти туров -первый в таблице. Киевлян он опережает на два пункта, «Шахтер» — на четыре. Вам и карты в руки, господа! Обыгрываете прямых конкурентов, и вы на пути к заветному первому месту.

Только один момент: очень хочется надеяться, что в этом, довольно спокойном с точки зрения скандалов сезоне ни у одной из сторон не возникнет соблазна решить вопросы за пределами футбольного поля…

Всё, не футбольные темы в сторону, перейдем непосредственно к футбольной части вопроса.

Кого же видит фаворитом пары в матче «Днепр» — «Динамо» государственная лотерея тото «Фаворит Спорт»? Она небольшое предпочтение отдает гостям из Киева. На победу «бело-синих» коэффициент 2,5, на успех днепрян — 2,75, на ничью — 3,4. На не проигрыш киевлян (Х2) кофф 1,42, на не проигрыш хозяев (IX) -1,52.

Как по мне, расклады слегка неожиданные. Да, «Динамо» в этом сезоне обыграло донецкий «Шахтер» (1:0), но как быть с последними матчами подопечных Сергея Реброва, в частности, с провалом киевлян в Дании (0:3)? Киевский клуб слегка сдал по игре в последнее время, и об этом нужно помнить. Пожалуй, котировки в пользу «Динамо» в большей степени из-за показателей «Днепра», которые букмекерам кажутся еще более плачевными. Речь о поражении от «Карабаха» (0:1) в Лиге Европы.

Но не забываем, что «Днепр» играл в ЛЕ дома только формально — матч проходил в Киеве при практически нулевой поддержке. На «Днепр-Арене» будет совсем иначе. К примеру, в этом году «Днепр» уже обыгрывал киевлян на своем поле — 2:0, дело было в марте, в минувшем чемпионате. (Правда, при других тренерах, Рамосе и Блохине соответственно.)

Станет ли центральный матч тура УПЛ результативным? «Фаворит Спорт» считает, что шансы и на результативную игру, и на не очень богатую мячами равны. На тотал мячей больше 2,5 коэффициент 1,85, на тотал «меньше» -также 1,85.

Статистика говорит в пользу небольшого количества мячей -большинство матчей с участием «Динамо» и «Днепра» завершались в последнее время со счетом 2:0 или 1:1, в 2012 году в Днепропетровске — 2:1 в пользу хозяев.

С одной стороны, фаворит и вероятный победитель в этой паре очевиден. С другой — вспомним матч прошлого тура, в котором «МЮ» выгрыз ничью у «Челси» на последних не то что минутах, а секундах.

Кроме того, у «Юнайтед» возвращается после дисквалификации Уэйн Руни — автор самого красивого мяча в манкунианском дерби, ударом через себя ножницами.

«Фаворит Спорт» на победу «Сити», который выступает хозяином поля, дает коэффициент 1,8, на ничью — 3,8, на викторию «МЮ» — 4. Не проигрыш хозяев (IX) оценивается коэффициентом 1,22, не проигрыш «Юнайтед» (Х2)-1,98.

Игры «Сити» и «МЮ» зачастую проходят весело, результативно (последний раз принципиальные соперники сыграли на «меньше» в 2012 году), поэтому и котировки соответствующие. На тотал мячей больше 2,5 кофф 1,57, на тотал меньше 2,5 мячей -коэффициент 2,35.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *