Мэн из Ле Мана

men-iz-le-mana_1-1Игра, в общем-то, пошла, появились и голы. Однако результаты «Ае Мана», команды второго дивизиона, в сезоне-2001/02 были далеки от результатов, предполагаемых руководством клуба, и Вестерлоппе сдал полномочия Тьерри Гуде.

Дрогба: «Вестерлоппе — тренер, сыгравший, пожалуй, важнейшую роль в становлении меня как футболиста-профессионала. До знакомства с ним я тренировался два раза в неделю. Под его влиянием стал работать два раза в день. Он передал мне все, что знал о футболе, и я безумно благодарен ему за это».

А вот Гуде — ничего не попишешь! — больше нравился Даниэль Кузен, когда-то талантливый, а ныне уже подзабытый габонский форвард. Гуде попытался перевести Дрогба на фланг, а тот от непривычной позиции и очередного повреждения совсем потерялся. Всего одиннадцать матчей за сезон и ни одного гола — отвратительный результат для столь амбициозного молодого человека.

В следующем сезоне немного попустило, но разговоры о необходимости продать «ленивого футболиста» велись вовсю. Тут-то снова и объявился «Генгам», в котором не забыли о просмотрах 1998 года.

«Ле Ман» был счастлив, что избавился от «незаливного» форварда, да еще и денег заработал — сто пятьдесят тысяч евро, однако! Неплохая сумма, согласитесь. Учитывая, что сейчас, даже в своем солидном возрасте, Дрогба стоит никак не меньше сорока миллионов. Но кто ж его продаст-то?!

А пока еще раз обратите внимание: парню уже двадцать четыре вот-вот стукнет, а он еще ничего толком в футболе не сделал. И вот он — новый шанс.

Поначалу Дидье вцепился в него руками и ногами. Наставник «Генгама» Ги Лякомб не возражал, поставив парня в основу. И Дрогба вполне оправдал доверие — забил и вообще сыграл ключевую роль в первой выездной победе команды в том сезоне.

Дальше, к сожалению, пошло гораздо хуже. «Генгам» еле избежал вылета, а тренерский штаб разуверился в способностях Дрогба, отличившегося в оставшихся матчах чемпионата лишь дважды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *