Галатасарай – Боруссия Д. Снесли сарай

Кризис кризисом, а еврокубки по расписанию. В ЛЧ дела у дортмундской «Боруссии» идутпросто отлично. Или, чтоб не сглазить, шли в первых двух турах — 6 очков и неплохие перспективы на проход в плей-офф.

Чтоб успокоить Клогша (хотя в общем-то он не парился) и сторонников ВУВ, гешефтсфюрер Вацке заявил, что его прежняя фраза «время окончания работы Клогша в нашем клубе определяет сам Клопп» остается в силе. Что касается незавидного турнирного положения в БЛ, то оно «следствие реорганизации игры и немалого числа травмированных футболистов».

Сам Клопп не унывал: «А я считаю, что время для игры в ЛЧ самое удачное, потому что это матч, в котором нужно качественно отыграть в обороне. Думаю, что получится, а там и уверенность в Б Л придет (…) После матча с «Кёльном» я критиковал игроков за то, что они знают, что делать, когда мяч у нас, но совершенно беспомощны, когда мяч у соперника. Надеюсь, исправимся (…) Ройс в Баварию? Это самое последнее из того, что меня интересует…»

Габриеле Пин, помощник главного тренера «Галатасарая» Чезаре Пранделли утверждал, что его команда на хорошем ходу и в прекрасном настроении: «Матч с «Арсеналом», который мы проиграли 1:4, сослужил прекрасную службу, стал поворотным пунктом. Мы усвоили урок! Надеюсь, сыграем также хорошо, как и в последнем туре против «Фенербахче».

Возможно, урок, проведенный «Арсеналом», стамбульцы усвоили. Но не до конца. «Или им прочитали лекцию на другую тему, что ж, футг больное знание многообразно…

Дортмунд в первом тайме показал образцовое умение контратаковать. «Боруссия»провелаза20минут три острейшие контратаки. Показательно, что две из них были очень похожи и обе завершились «одинаковыми» мячами. В первом случае Мхитарян запустил по левому краю Ройса, тот прошел по краю и выложил мяч в центр штрафной никем не опекаемому Обамеянгу. Во втором случае нужно заменить «левый» на «правый», а Ройса на Пищека. Мхитарян и Обамеянг — те же. Третий случай-вывод Кагавы по центру, но удар японца пришелся в Муслеру.

Защита «Боруссии», которую гнобят все обозреватели БЛ, отыграла если не идеально, то очень даже прилично. «Сарай», имевший внушительное преимущество по владению мячом (59 % на 41 %), не мог этим преимуществом распорядиться. Не дали. Ни одного опасного момента стамбульцы не создали, ни одного за весь матч. Вайденфеллер не получил шанса ни отличиться, ни облажаться…

Стамбульцы дали Дортмунду играть, нет вопросов, но сами никакой игры не показали. Во втором тайме минуты с 60-й они отбывали номер, ни на что не рассчитывая, зато гости трижды поймали их на контратаках, только недовелиделодогола, пока не вышел Рамос и первым же касанием забил четвертый мяч. Рамос — идеальный «усилитель со скамейки»…

Ионеприятном. СвенБендер получил очередную травму, его прямо со стадиона увезли в больницу с подозрением на перелом руки. Травму получил и Кагава. «Эпидемия» продолжается

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *