Днепр — Металлург Д. Нападение решает

Встреча с «МеталДоном» изначально представлялась непростой для «Днепра». Во-первых, днепряне устали после тяжелейшего матча с «Интером», да и моральное состояние вряд ли было оптимальным — поражение всё-таки, хоть и достойнейшее. Во-вторых, был дисквалифицирован Калинич, а ведь хорвата нынче и менять особо некем, Селезнев и Зозуля не в форме. Обратная ситуация у дон-чан: Жуниор Мораэс наконец-то восстановился и был готов играть с первых минут. По сути, фактор наличия либо отсутствия забивного нападающего стал решающим. Гости сумели реализовать один из немногих своих моментов, а вот «Днепру» так и не удалось додаешь противника во втором тайме.

Первый же тайм был фактически равным. Днепряне благодаря уверенной игре центрхавов завладели мячом, но всерьез Бандуру не напрягли, в то время как «Металлургу» удалась разящая атака: подача со стандарта, Габриэль выиграл борьбу у Лучкевича и отбросил чуть назад Мораэсу, ну а тот поразил ворота низовым бильярдным ударом от штанги -0:1.

По счастью для хозяев, они вскоре отыгрались. «Сине-бело-голубые» запрессинговали оппонентов на их же половине, и Лучкевич исправился, выдав классную подачу в штрафную: мяч лег аккурат на ногу Коноплянке — элегантный удар с лету в касание и 1:1.

Забив, «Днепр» прижал соперника, и размашистые атаки команды Маркевича выглядели достаточно грозно, но хорош был Бандура, который в этом сезоне выдает сильные матчи именно против грандов. Единственная ошибка вратаря гостей случилась на 56-й минуте, но «металлургов» выручил Чечер, в падении отбивший удар Дугласа по пустым воротам. Защитников гостей также можно похвалить, это во многом благодаря им « МеталДон» по столь напряженной (стыков на жестком зимнем поле хватало, Зозуля и Мораэс вообще могли и не доиграть до конца из-за повреждений) игре добился успешного для себя результата, «Днепр» же не может выиграть в третьем домашнем матче подряд.