Металлист — Легия. Минус четыре — и ничего

Немного подправили настроение вести из стана «Легии». О травмах Доссы и Бжиски, а также о дисквалификации Жиро вы могли прочитать как минимум в прошлом номере «Футбола», однако к ним добавился основной форвард Радович — как выяснилось, в матче чемпионата Польши с «Лехией» его заменили не по тактическим соображениям, а по нездоровью. Все четверо отсутствовали в делегации маневичско-варшавского клуба.

Всё, больше и рассуждать не о чем. Остальное следовало предоставить тренерам и игрокам, молясь, чтобы «Металлист» опять не подложил какую-нибудь сюрпризную свинью хотя бы в кадровом плане — уж больно харьковчане нынче горазды на такие штучки!

ЖАЖД, ВСПОМНИ «БЕШИКТАШ»! СТЫДНО ЖЕ…

Без Шавьера игру предсказуемо решили связать с помощью стоячего (когда он в друг забегал минуте на 80-й, трибуны по-доброму изумились  -замерз никак, болезный?!). Не связал — игры не было как класса, кому б там что ни мерещилось. За весь матч в активе «Металлиста» только довольно случайно заработанный, пусть и очевидный (рука!) пенальти. Жажа его и запорол.

На самом деле, к этому моменту нас вполне могли отправить на досрочный отдых — Саша Горяинов выручил, потянув очень похожий 11-метровый… Он же спас, зашугав Сагановски при «буллите» в конце матча. Ну а то, как Дуда забивал. .. Знаете, выглядело издевательством.

АРТЕМ ФРАНКОВ

Р. Б. На вопрос. почему ЛЕ впереди ЛЧ, не харьковские ли это происки, отвечаю: происки, конечно, харьковские, но не хотелось свежайший, с пылу с жару матч среды задвигать в район 20-й полосы, то есть после всех матчей главного еврокубка. Надеюсь, добродушные после выноса БАТЭ горняки не будут слишком возмущаться и отнесутся с пониманием :-))). И еще — это сейчас важнее, чем коллективные пляски вокруг костра с белорусскими поленьями. Поверьте! Поражения всегда намного поучительнее побед, так уж устроены и футбол, и вообще жизнь…

Р. Р. 5.Полякивпервомтаймевы-весили «Вильно — Львов», лишь во втором сменив его на стандартное (Воины). Что. как бы намекали, что это их города? Или побратимство демонстрировали… Терзают смутные сомнения. Особенно если учесть, что с гостевого сектора плева-лиибросалисьвпроходящихукраин-цев-ничегоизрядавонкакбы,вдра-кухотьнелезли,нонеприятно.Понят-но, что скандирование «Русска-курва!» мигом всех объединило и заставило забыть мелкие неприятности, однако что было, то было. СМКЗ-напоминаем, это просто старое название «Легии», нечто вроде нашего ЦСКА. Видать, их фанатам нравится, античеловеческого режима.

Р. Р. Р. 8. Вплоть до пенальти в ворота гостей был уверен, что литовский судья (та самая Ржечь, которая некогда объединяла и держала в себе Польшу, Литву и Украину, которая, правда, никак не называлась Украиной — скорее, Кресами Всходними…) слишком расположен к полякам. Впрочем, был ли еще вариант у Гедиминаса Мажейки — закрыть глаза на явную игру рукой? Ладно, в любом случае не в судействе дело.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *