Ньюкасл –Челси. Кто остановит лидеров?

Все еще актуален вопрос первого поражения «Челси» в сезоне. А сейчас выездной матч -неплохой соперник. Не топ-команда, но неплохой. «Ньюкасл» выиграл последние три домашние встречи в АПЛ — и все по 1:0, у «Лестера», «Ливерпуля» и «Куинз Парк Рейнджере».

С другой стороны, есть крутой «Челси». Отдохнув на неделе от матчевой дисквалификации, возвращается на поле ведущий бомбардир «Синих» Диего Коста. Еще одно оптимистичное для лондонцев и плохое для хозяев обстоятельство — в лазарет угодил по меньшей мере до конца календарного года основной вратарь «Сорок» Тим Крул…

Неудивительно, что безусловный фаворит этого матча- «челеюки». Государственная лотерея тото «Фаворит Спорт» дает на победу «Синих» коэффициент 1,5, на ничью-3,8, на викторию «Ньюкасла»-6,5.

Если мыслите исключительно по результатам и логике — должны ставить на успех «Синих». Все обстоятельства складываются в их пользу. На пробитие гостями форы -1 мяч «Фаворит Спорт» дает коэффициент 1,8, форы -2 мяча -кофф 3,9. Немало игроки «Фаворит Спорт» «грузят» и на результативность «Синих»: что «Челси» вообще забьет (индивидуальный тотал гостей больше 0,5), коэффициент 1,11, что забьет больше одного (индивидуальный тотал больше 1,5)-кофф 1,65.

Если же рискнете ловить сенсацию или даже не очень уверенную победу команды Моуриньо, то расклады следующие. На непроигрыш «Ньюкасла» (IX) коэффициент 2,45, фора хозяевам +1 мяч -кофф 1,91, фора +2 мяча -1,22.

У «Баварии» в чемпионате практически такая же ситуация, как и у «Челси» (да что ты такое несешь! «Челси» еще рубиться и рубиться… — А. Ф.) — уверенное преимущество над ближайшими преследователями, и прежние конкуренты в борьбе за «золото» в этом сезоне не такие уж и настоящие конкуренты. У мюнхенцев это «Байер», отставший от лидера на 10 пунктов.

«Бавария» играет дома, поэтому не то что находится в статусе фаворита — котировки на «Байер» неприлично высокие, словно чемпион играете аутсайдером, а не 3-й командой сезона! «Фаворит Спорт» на победу мюнхенцев дает коэффициент 1,27, на ничью — 5,5, на победу гостей -10.

Надо сказать, что «Бавария» дома действительно хороша. Почти все игры — разгромы соперника. «Падерборн»-4:0, «Ганновер» — 4:0, «Вердер» — 6:0, «Хоффен-хайм» — 4:0. Скромная победа над дортмундской «Боруссией» со счетом 2:1 как-то не очень вписывается в этот стройный ряд! Плюс давайте вспомним, что мюнхенцы сделали с «Ромой»… Поражение от «Ман Сити»? Хм, ну вы же должны были видеть, что немцы валяли дурака…

Правда, «Байер» посерьезнее соперник, чем многие из упомянутых разгромленных. Хотя провалы тоже случаются — в этом сезоне они не редкость! Например, влет «Вольфсбургу» в гостях 1:4.

Или все-таки леверкузенцы зацепятся хотя бы за ничью? «Баварию» в чемпионате в этом сезоне еще не никто не обыгрывал. На непроигрыш гостей (Х2) коэффициент 3,55, фора «Байеру» + 1 мяч с коффом 3,05, фора +2 мяча-коэффициент 1,65.

Ловите шанс! Точно так же, как и первое поражение «Челси».

«Ювентус» еще не потерпел ни единого поражения в серии «А», но его перевес над ближайшим преследователем не позволяет расслабиться. Всего-навсего три пункта преимущества над «Ромой».

В прошлом туре «Юве» едва не доигрался — в туринском дерби «Торино» претендовал на ничью, однако в последний момент «черно-белые» вырвали три пункта благодаря непревзойденному Андреа Пирло.

Не факт, что будет легче во Флоренции. «Фиалки» хоть и имеют пару поражений дома от серьезных соперников (от «Лацио» и «Наполи»), в последних играх демонстрируют хорошие результаты. Две подряд победы, а в прошлом туре на выезде разгромлен «Кальяри» (4:0)! Что ж, посмотрим…

«Фаворит Спорт» преимущество отдает чемпиону Италии. На победу «Юве» коэффициент 2,05, на ничью — 3,3, на викторию «Фи-орентины» — 3,55. На непроигрыш «Ювентуса» (Х2) коэффициент 1,28, на непроигрыш хозяев (IX) кофф 1,7.

«Фаворит Спорт» считает, что игра имеет больше шансов быть малорезультативной. На тотал мячей меньше 2,5 коэффициент 1,67, на тотал «больше» кофф составляет 2,1.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *