Просто ди Мария. Англия Трансфер

dimaria3-1Внимание, внимание! Наконец-то вышел в эфир новый аргентинский сериал «Просто Ди Мария». Очередная футбольная мыльная опера с Марией в главной роли имела счастливый конец почти для всех. Серий в ней было много, как обычно, были они противоречивыми, взаимоисключающими и запутанными настолько, что режиссер и актеры не особо заморачивались проблемой несоответствия сказанного и сделанного. Вот краткое содержание кулеброна.

Серии 1-17

Мария-одна из лучшихи любимых дочек мадридского короля Флорен-тино. Однако она недовольна своим положением и требует от короля гораздо больше денег на карманные расходы. Трех миллионов в год, которые выделяет ей король, мало, она хочет восемь и выдвигает ультиматум: мол, если ты, Флорентино, не удовлетворишь мои запросы, я вас больше не люблю, я уеду, ведь я такая вся из себя, что предложений будет-завались! Флорентино в глубокой печали. Он ищет Марии замену. А за самого ангелочка требует большой выкуп.

Серии 18-45

Мария говорит, что не хочет жить в мадридском королевстве, где ее не ценят должным образом. Ей предлагает руку и сердце влиятельный парижанин и не менее влиятельный манкунианец. Мария выбирает Париж, чтобы иметь возможность регулярно ездить за границу, ибо в Манчестере, как минимум в течение года, такие поездки полностью исключены. Разве что втихаря и за свой счет. А Маша хочет и дальше Старый Свет смотреть, и себя в нем показывать с лучшей стороны.

Серии 46-79

Парижанин, который на самом деле катарским шейхом-мультимиллиардером оказался, говорит, что он бы с радостью заполучил Машу, да возможности нет. Мол, куда нам еще и Маша, если мы только-только с Додиком договорились… И кота Матроскина цитирует с точностью до наоборот — чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное. А у нас ненужное никто не берет! Кроме того, над нами кое-какой контроль существует, чего доброго мы тоже по заграницам в командировки ездить не сможем. А там, в Париже, еще злая и ревнивая, но воистину прекрасная Злата Ибрахимовна есть. И она со своей стороны тоже убеждает шейха, что им прекрасно и без Марии живется.

Серии 80-102

Шейх Нассер, чтобы выйти из деликатного положения, хочет заполучить Марию уже сейчас, но заплатить калым за неё испанцу через год. В Мадриде с этим не согласны. Флорентино говорит, что мы вовсе не хотим с Марией расставаться, что «такая корова нужна самому». Все дружно плачут. В доказательство Флорентино отправляет Марию в Уэльс, иона привозит оттудадорогущий роскошный кубок, который до того в Мадриде видели и трогали лишь раз.

Серии 103-110

Прознав, что шейх Нассер Марию не так уж сильно любит, что он не готов ради нее пройти огонь, воду и медные трубы, возбуждаются в Манчестере. И оказывается, что в Манчестере Марию полюбили не простые и скромные английские пролетарии-выпивохи, адвабрата-самые настоящие американские миллиардеры-евреи Жоэль и Абрам (Аврам), дети Линды и Малколма. Их отец Малколм умер как раз в то время, когда Мария была вся из себя, на пике славы. Малколм оставляет братьям колоссальное состояние. Мария готова ответить взаимностью на их любовь, но взамен хочет большие деньги. Деньги у них есть, и они готовы немножко на нее потратить.

Серии 111-118

На радостях, что с Шейхом ничего не выгорело, Флорентино предлагает Марии пять миллионов в год на карманные расходы, только чтоб ангелочек остался в его королевстве и радовал жителей славного Мадрида. В это время любимая сестра Марии опровергает, что Маша хочет восемь миллионов. Мол, ничего подобного, всё это газеты придумывают. Но от пяти миллионов наш ангелочек отказывается и упорно говорит, что не хочет оставаться в Испании.

Серии 119-145

Манчестерские американцы всё настырнее и настырнее. Мария оказывается такой обаятельной красавицей, что устоять нереально. Жоэль и Абрам предлагают Флорентино баснословные деньги, которые никогда никто из англичан и американцев не платил, а из испанцев -не получал. Мария влюбляется в Манчестер и говорит, что всю жизнь мечтала там жить и ради воплощения своей мечты готова даже не восемь миллионов, а только семь получать. Каждый год в течение пяти лет. На таких условиях и составляется брачный контракт.

Серии 146-154

Американец ради Марии тоже на всё готов, но ставит два условия. Во-первых, Мария должна дать ответ летом, ибо невтерпеж. Осенью он ее разлюбит и полюбит кого-то другого. Во-вторых, Мария должна врачей, в том числе и тест на беременность, пройти. Он хочет ею полностью здоровой обладать.

Серии 155-169

Мария согласна. Ее, оказывается, даже не смущает невозможность выезда за пределы Англии и Уэльса. Она прибывает в Англию к американцам, причем в аэропорту ее встречает множество местных жителей. Красавица проходит всех врачей. И они подтверждают, что Маша полностью здорова и даже нисколечки не беременна. Американцы на радостях дарят Марии красное платье с белыми труселями, они расписываются. Жоэль и Абрам говорят, что хотят всё время видеть ее на зеленом ковре в белых трусах, белых носках и красном платье. Они-де готовы без устали любоваться ее очень быстрым бегом и очень сильным ударом.

Вот такой счастливый конец у этого сериала.

Но на самом деле общеизвестно: если кто-то находит, значит, кто-то и теряет. А потому давайте разберемся, кто нашел, кто потерял.

«Манчестер Юнайтед»

Однозначно станет сильнее. Игрок уровня Ди Марии команде позарез нужен. Ван Гаал может использовать Анхеля на нескольких позициях: и как латераля, и как центрального хавбека. Во второй ипостаси Анхел кажется даже полезнее, ведь первые матчи сезона показали, что главные проблемы Манчестера в центре обороны и в центре полузащиты.

В оборону чуть раньше взяли соотечественника Ди Марии Рохоне Бог весть какой вариант, но, думается, на данный момент поинтереснее Блэккетта и Кина. Рохо важен в свете травмы паха, которую получил потенциальный лидер манкунианской обороны Смоллинг. Однако главный резерв усиления обороны, сдается мне, лежит все же внутри команды. Ван Гаал, придя в «МЮ», начал перестраивать игру команды ивместо традиционного английского варианта с четырьмя защитниками использует трех — вариант, который он начал опробовать перед чемпионатом мира со сборной Голландии и который так ему полюбился. Разумеется, когда ребята, никогда ранее так не игравшие, переучиваются, количество ошибок зашкаливает. Но с набором опыта их станет всё меньше и меньше. Вопрос в том, хватит ли терпения у ван Гаала и руководства клуба, ведь после таких матчей, как с «МК Доне» в Кубке Лиги (0:4), поневоле хочется послать всех куда подальше и вернуться к старой испробованной схеме.

В полузащиту прикупили Ди Марию. За рекордную для английских клубов, а заодно и за рекордную сумму для «Реала» (в части продаж) сумму в без малого 60 млн. фунтов Анхел перебирается на «Олд Трэффорд». Сумма сия -лишнее подтверждение важности игрока, который становится ключевым трансфером «МЮ». Конечно, есть вариант, что ряды манкунианцев пополнит этим летом чилийский центральный полузащитник Артуро Видаль, и тогда вариативность Ди Марии увеличивается. Видаль закрывает брешь в середине поля, рядом с ним могут играть и Флетчер, и Андер Эррера, а Ди Мария с его скоростью и активностью действует на фланге. Но, во-первых, Видаля еще нет. Во-вторых, Анхел настолько здорово смотрелся в Мадриде, да и в сборной, на позиции левого центрального полузащитника, что стоит ли искать добра от добра? В конце концов, с Вида-лемвпареони могут составить сильнейший дуэт центрхавов в английской премьер-лиге!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *