Динамо — Говерла. Без вариантов

65d98285092b32448f626329efe3f6bb-1Исход этого матча стал очевиден, когда «Динамо» запретило играть арендованным. Минус девять футболистов, среди которых основные вратарь и центральный защитник (Коваль, Ягодинскис), а также наиболее толковые игроки «группы атаки» (Мякушко, Хлё-бас) — невосполнимая потеря для «Говерлы». Еще и Герасимюк выпал, но здесь отдельная и крайне мутная история. «Динамо» же, вылетев из еврокубков, окончательно сосредоточилось на чемпионате и выставило стопроцентную основу.

В свою очередь, состав закарпатцев получился экзотическим. Его не назовешь молодежным-отнюдь, с первых минут вышли довольно известные футболисты, а опытным Трухину и Райчевичу не нашлось места в основе даже такой «Говерлы». Другой вопрос, что такая конструкция оказалась нежизнеспособной. По сути, матч наглядно продемонстрировал, что команда Грозного держится на арендованных у «Динамо» игроках, а без них сразу же рассыпается в пыль.

С первых же минут хозяева начали утрамбовывать соперника в штрафную, отличные шансы упустили Ярмоленко, Лене и Кравец, ну а затем понеслось. Навес Ленса, удар Кравца головой — 1:0. Удар Ярмоленко, кипер приостановил мяч, а Глущицкий неуклюже допихнул его за линию — 2:0. Прострел Ленса и замыкание Кравца -3:0. Проваливший матч Акакпо сыграл рукой — пенальти, Ярмоленко, 4:0. Кравец прострелил на Сидорчука-5:0.

Куражившееся «Динамо» по такой игре вполне могло замахнуться на двузначный счет, но во втором тайме сбавило обороты, да и Ярмоленко с Кравцом дали отдохнуть — логичное решение со стороны Реброва. Правда, вышедший на замену Теодорчик тоже не ушел с поля без гола, воспользовавшись передачей Гусева и очередным ляпом защитников гостей. 6:0 — откровенный «вынос тела» в исполнении без пяти минут чемпиона Украины.