Днепр – Говерла. Десятка от Селезнева

2c276-goverla-dnepr-1Весь первый тайм днепряне безуспешно наседали на ворота Рудько — кипер «Говерлы» вернулся в основу после дисквалификации, несмотря на прекрасную игру его сменщика Бабенко в Луцке. Впрочем, Рудько был хорош: до перерыва он трижды выручал закарпатцев после ударов Матеуса, Селезнева и Томечака. Правда, и стопроцентными эти моменты не назовешь. Днепряне играли больше за счет индивидуальных качеств своей «группы атаки», все-таки без Ротаня им непросто, Руслан ведь обычно связывает между собой линии команды.

Наверняка в перерыве Маркевич устроил своим подопечным эмоциональную встряску, и во втором тайме хозяева забегали гораздо активнее — впрочем, у «Днепра» это традиционное. За голом не заржавело: Матеус с левого фланга сместился в центр и пробил, вмешался рикошет от Ягодинскиса, и Рудько остался не у дел-1:0.

Важнейший мяч, ведь «Говерла» откровенно стояла на «нулевку» и не особо помышляла о контратаках. После того, как заветный нолик исчез с табло, закарпатцы вовсе сникли, не помогли им и тактические перестановки от Грозного, который перешел на игру в пять защитников. Второй гол назревал, и провел его спец по взламыванию плотной обороны -Селезнев. Евгений, получив мяч от Безуса, сначала бахнул в защитника, но со второго раза положил круглого в уголок — 2:0, десятый гол Селезнева в текущем чемпионате! В общем, получилась такая стандартная, рабочая победа-без восторгов, но и без сомнений в итоговом результате. «Днепр» сумел восстановиться после тяжелого поражения в Лиге Европы и одолел неудобную для себя «Говерлу», причем ход матча не оставлял шансов для гостей.