Реал — Манчестер Юнайтед. Как прекратить вещание ВВС?

199936-prodolzhenie-sleduet-real-manchester-junajted-1-1-liga-chempionov-18-finala-pervyj-match-1Мадридский «Реал», по сути, оставался последним клубом самого высокого уровня, с которым судьба не пересекала «Шахтер». С кем-то, по типу «Барселоны», встречались очень часто, осенью 2013-го добрались до «Манчестер Юнайтед», весной 2015-го — до «Баварии», и вот наступила очередь самого титулованного клуба Европы.

Конечно, в группе с «Реалом» и ПСЖ у «Шахтера» мало шансов на выход в плей-офф. Но «горняки» с их опытом Лиги чемпионов просто не имеют права соглашаться на роль «Кушать подано». Хотя статистика выездных встреч с топ-клубами у «Шахтера» просто ужасная, только на поле «Ювентуса» удалось разжиться ничьей. Победу над вторым составом «Барселоны» не учитываем. Зато разгромных поражений, увы, хватало. Большинство из них пришлись на ранние этапы правления Луческу или времена Виктора Прокопенко, но и сейчас подобное случается, можете вспомнить 0:7 от «Баварии». Да уж, такое забудешь!

«Реал» после нулевки в стартовом туре со «Спортингом», когда ни один из почти трех десятков ударов не стал результативным, изрядно напугал всех разгромами «Бетиса» и «Эспаньола» с суммарным счетом 11:0, на фоне которых меркнет «манита» «Шахтера» в Харькове. Легендарное трио ВВС уже функционирует как в лучшие времена, и даже травма Хамеса не облегчает задач у дончан.

«Фаворит Спорт» особых вариантов у вице-чемпиона Украины не видит: победа «Реала» -1,17, ничья — 7,5, победа «Шахтера» — 13. Просто непроигрыш «оранжево-черных» оценивается коффом -4,9, гости с форой +1,5-2,7, с форой +2,5-1,72. Словом, «Фаворит

Спорт» ожидает отнюдь не минимальной победы «Мадрида», так что можно присмотреться к форам на «сливочных». С форой -1,5 они идут со скромным коффом-1,45, с форой-2,5-2,09, с форой-3,5^3,3.

Впрочем, «Фаворит Спорт» отнюдь не исключает, что «Шахтер» хотя бы прервет серию «Реала», который в трех официальных матчах сезона еще не пропускал. Возможность того, что «горняки» забьют, оценивается коффом -1,77, забьют больше 1,5 гола — аж 4,7. Для сравнения: «Шахтер» не забьет — 2,02, забьет меньше 1,5 гола — 1,18. В общем, мастерство Тейшейры, Марлоса и Тайсона оценено по достоинству. Кстати, наиболее вероятным автором гола у дончан «Фаворит Спорт» видит… Эдуардо (кофф — 4,5), дальше -Гладкий (5) и Тейшейра (5,5).

На индивидуальном же тотале «Мадрида» можно поживиться только при очень плохом исходе для «Шахтера». «Реал» забьет больше 2,5 гола — всего 1,58 (меньше 2,5 гола — 2,34), больше 3,5 гола — 2,45 (меньше 3,5 гола -1,53). Конечно, ждут гола от Кришти Роналдо (кофф — жалкие 1,55) и Бэйла (2), на то, что КР7 сделает как минимум «дубль» — 3,3. Если вы ждете результативной игры, до обратите внимание на позицию «оба тайма больше 1,5 гола», кофф — 2,8.

«Динамо» возвращается в Лигу чемпионов после трёхлетнего перерыва и стартует матчем с главным конкурентом, хотя нынешняя форма «Челси» говорит о том, что и «синим» отнюдь не гарантировано место в 1/8 финала. «Порту» летом привычно изменился, потеряв нескольких ведущих игроков, и его уровень по матчам чемпионата Португалии оценить проблематично. Но, по-хорошему, мы и от «Динамо» Реброва не знаем, чего ожидать в ЛЧ. В прошлом сезоне в Лиге Европы большинство соперников киевлян и близко не тянуло на уровень ЛЧ, серьезные вопросы имелись по силе «Эвертона», которого со свистом вынесли дома, а «Фиорентина» не по счету, но по игре отвозила чемпиона Украины мордой по газону.

История тоже против нас. Португальцы — сложнейший соперник для любой украинской команды. «Динамо» на своем поле никогда не обыгрывало «Порту» (+0=1-2), «трипейруш» же еще не проигрывали в Украине (+3=3-0).

Можно сказать, что «Фаворит Спорт» оценивает шансы команд как равные: на победу «Динамо» кофф — 2,75, на ничью — 3,1, на победу «Порту» — 2,7, обе команды с форой 0 идут с коффом -1,9, IX -1,47, Х2-1,46. Но с учетом того, что матч играется в Киеве, контора явно оценивает «Порту» выше как команду.

«Динамо» в прошлом сезоне здорово и результативно играло дома, но сейчас «совсем другой турнир», а не ЛЕ. Безусловно, победа над «Порту» может вдохновить киевлян на подвиги, но ведь и поражение способно надломить. Чемпион Украины большие матчи, как правило, проводит в осторожном стиле, ну а для «Порту» ничья тоже вряд ли станет плохим исходом. Возможно, именно поэтому «Фаворит Спорт» не верит в большую результативность: на тотал больше 2,5 гола кофф — аж 2,47, меньше 2,5 гола -1,55, больше 1,5 гола — 1,5, меньше 1,5 гола — 2,6, счет 0:0 — 6,7, а это не так и много для данной «позиции».

Соответственно, на «обе забьют» коэффициент тоже солидный — 2,13, хотя бы одна не забьет -1,72. На индивидуальный тотал «Порту» больше 1,5 гола-2,98, на такой же тотал «Динамо» — 3. На то, что обе команды забьют меньше 1,5 гола — 1,94. Характерно, что счет 0:0 для «Фаворит Спорта» второй по вероятности, первый -1:1 (кофф — 6), дальше идут 1:0 и 0:1, на них одинаковая котировка -6,75.

Если абстрагироваться от матчей украинских полпредов, то в первом туре ЛЧ центральными можно назвать поединки обоих итальянских клубов — «Ромы», которая принимает «Барселону», и «Ювентуса», который едет в гости к «Манчестер Сити». На матче финалиста ЛЧ и команды, которая, несмотря на все финансовые вливания, никакие может добиться успеха в этом турнире, и остановимся.

«Фаворит Спорт» не мог не оценить отменный старт «Манчестер Сити» (пять сухих побед в АПЛ) и отвратный дебют перестраивающегося «Юве» (одно очко в трех матчах): на победу манкунианцев кофф — 1,68, ничья — 3,6, победа «бьянконери»-4.9,Х2-2,1. Состояние команд полярное, но ведь от «Голубой луны» всегда можно ждать неприятного сюрприза в ЛЧ, к тому же если сломался Агуэро, замененный в игре с «Кристал Пэлас», то это станет большой проблемой для манкунианцев. Не такой большой, как то, что происходит в «Ювентусе», но все же.

«Фаворит Спорт», надо сказать, не особо верит, что «Манчестер Сити» способен не просто победить, а победить уверенно, кофф на хозяев с форой -1,5 — аж 2,9. Большие сомнения и по поводу высокой результативности: тотал больше 2,5 гола — 2,12, меньше 2,5 гола -1,67, обе забьют — 2,08, хотя бы одна не забьет — 1,7, и даже просто на то, что «Ювентус» забьет аж 1,65.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *