Хемницер – Вердер. Первый Cкрипник

«Я доволен тем, что мы играем посреди недели, у игроков не будет времени обдумывать безрадостную ситуацию в БЛ, — говорил тренер «Вердера» Виктор Скрипник. — Нас считают фаворитами предстоящего матча, и мы хотим выступить, как фавориты: без высокомерия, но с уверенностью в своих силах».

Пожалуй, в начале игры хозяева проявили больше желания, больше азарта, не боялись идти в обводку, часто врывались в штрафную гостей. Бременцам пришлось приложить немало усилий, чтоб погасить пыл игроков «Хемницера». Постепенно преимущество перешло к «Вердеру», а когда Бартельс в контратаке провел первый мяч, Бремен успокоился окончательно. Забив в начале второго тайма второй гол, очень похожий на первый по подготовке (выход в контру в две передачи), месту (с правой стороны штрафной) и исполнению (удар под углом под опорную ногу), гости без особого труда довели игру до победы.

Что ж, «Клон» Шаафа (так уже назвала Скрипника «Бильд» за привычку к спортивным костюмам, суровое выражение лица и немногословность) начал свою деятельность в ранге главного с победы, с чем его и поздравляем. Отмечу, что Скрипник решительно принялся за дело. Любимец Дутта Макиади, а также капризный Элия даже не попали в заявку. Зато с первых минут играли Гебреселассие, Айчичек и Ф. Кроос, а «отсортированный» Дутгом Обраняк вышел на замену…

В субботу «Вердеру» предстоит выезд в Майнц.

Дортмунду, как и Бремену, необходима была победа для самоутверждения, да просто для того, чтоб встряхнуться…

То, что Клопп в некоторой растерянности, показало его интервью. Среди прочего он комментировал слова Кана и Матеуса, которые назвали приобретение Иммобиле ошибкой: «Этот игрок совершенно не подходит под стиль «Боруссии». Раньше он не обратил бы внимания или, в крайнем случае, язвительно высмеял бы знатоков. Сейчас он нервно отметил: «В нашей ситуации любое приобретение можно поставить под сомнение». И принялся пространно объяснять…

Иммобиле раз разом попадал в офсайд, однажды забил оттуда, но в конце концов, улучив момент и почувствовав ситуацию, соорудил чистый гол. Он же под занавес тайма ассистировал Ройсу, сделав от лицевой линии идеальную передачу в центр штрафной под удар. Третий представитель. БЛ из пяти, игравших во вторник, «Кёльн», прошел дальше, обыграв соперника в серии пенальти. Зато после подобной серии выбыла из турнира «Герта». «Ганновер» вообще «уложился» в 90 минут. «96-е» в Алене дважды пропустили, а ответить так и не смогли…

Для «Байера» в Магдебурге все начиналось очень хорошо. Чалханоглу со штрафного хитро пробил, вратарь двинулся не в ту сторону, затем переложиться, но мяч уже был в сетке. Тут же гости создали еще несколько моментов, однако кипер «Магдебурга» Глинкер больше не ошибался. Хозяева получили свой первый серьезный шанс на 28-й минуте и сразу его использовали. Пападопулос, игравший в этом матче на непривычной позиции опорника, подарил мяч сопернику, который немедленно пасом вывел на удар бывшего леверкузенца, а ныне магдебуржца Зифкеса. Тот пробил метров с 13-ти во вратаря, ноЛеноухитрился мяч не удержать.

«Байеру» никакие удавалось преодолеть массированную оборону самоотверженных хозяев. Игра у «асттиринщиков» откровенно не шла. Во второй половине они толком ничего не создали, а незадолго до окончания основного времени им стало совсем кисло. Сонасбилиу центрального круга, и он решил отомстить обидчику. В итоге корейца удалили, а обидчик остался на поле.

Еще больше поплохело «Байеру», когда Никлас Брандт забил второй мяч в правую от Лено «девятку». Спустя три минуты «искупил» Пападопулос, головой переведя мяч в ворота Глинкера после стандарта.

И совсем на ниточке завис Леверкузен в серии 11-метровых. Первый удар, бил Спахич, вратарь «Магдебурга» взял, Кисслинг (четвертый удар) попал в перекладину. Хозяева забили три подряд, и тогда в дело вступил «пенальти-киллер» Лено. Он взял четвертый и пятый удары, вытащил мячи из нижнего угла! А когда стали бить до промаха, поймал намертво несильный мяч, пущенный Фухсом…

Как ни «старался» «Байер», всё равно прошел дальше…

У других «эрстлигистов» никаких проблем с командами из низших лиг не возникло. В споре клубов 1.БЛ «Бавария» без напряжения победила в Гамбурге, а Гладбах — во Франкфурте. «Жеребцы» дали повод поволноваться за них только в самом конце, когда Кадлец из-за ошибки оборонцев сократил разрыв в счете. Но ни на что большее франкфуртцев не хватило…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *