Челси – Марибор – 6:0. Нога бога и дом Соланке

1336323-28720162-640-360-300x168М-да. Вторник дал нам несколько удивительных матчей: об одном не нужно ничего писать — в Лондоне, потому что проблемы «Марибора» мало кого интересуют; о другом нужно писать, потому что это наша команда и Адриано рекордсмен — иначе там разговаривать особо не о чем, настолько однокалиточно получилось; и наконец, римское позорище, о котором можно и диссертацию написать, вспоминая Бразилия — Германия -1:7 и «МЮЧ — «Рома» — 7:1…

Мне достался первый матч, так что я при всей своей любви к «Челси» отмечусь лишь несколькими фразами. Лоик Реми сломался, забивая первый мяч — что-то там рванул. Виллиан заработал пенальти по глупости Мертеля (рука). Дидье Дрогба забил впервые после возвращения в «Челси», славно. Центральный защитник Терри забил не после стандарта, что нонсенс -раскатали «Марибор» Азар и Сеск в контратаке от своих ворот, вот только ХТ всё-таки отличился из офсайда… У-у-у, сломали судьи игру гостям! А у Терри 1+1 — пас Реми он закидывал.

Авто гол Вилера нужно было писать на Азара и не выделываться — это чистой воды рикошет, а не удар по своим воротам (хотя УЕФА, насколько я понимаю, использует другой критерий — если мяч не летел в створ, а его туда подправили, значит, гол в свои ворота). Пенальти в ворота «Челси» чистый -Матич сдуру въехал в Ибраими. Пенальти на Ивановиче (50-й матч в ЛЧ)? Я уже не вникал в тонкости. .. Ну и Азар закончил маленьким шедевром после классного заброса Натана Аке, с чем обоих и поздравляем, равно как 17-летнего форварда сборной Англии и-18 Доминика Соланке — с дебютом за первую команду «Челси» (самый молодой игрок в истории выступлений «Синих» в ЛЧ)!

Ну а победа вышла самой крупной в лигочемпионской истории челсюков. Доселе они только 6:1 у «Норшеллана» выигрывали… Черт, с такими соперниками только и делать, что рекорды крушить.

Новее эти голы, кроме одного -до одного же места, если у Реми серьезное повреждение. И без того лазарет что-то начинает внушать -Рамирес, Шюррле, Коста…

Один вопрос вдогонку: а что, «Шальке» и «Спортинг» настолько слабы, что не могли справиться с «Марибором», который и в чемпионате Словении-то вовсю валится?

И еще вопрос: а что делал на матче Рой Ходжсон — Терри просматривал?! Видать, просто так дедушка решил вечерок скоротать…

Жозе Моуриньо: «Я сказал ребятам перед игрой: лучший способ уважить соперников, которые в теории не так хороши, как вы, и не обладают таким потенциалов, как вы — сыграть с максимальной выкладкой. Вот потому что мыс отнеслись к сопернику с елико возможным уважением, удалось показать такую игру — классную как с мячом, так и без мяча».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *