Халкв Ролинеймара

Но как же Чили здорово играла! Если в первом тайме Бразилия имела преимущество по созданным моментам, то после перерыва и в овертайме на поле, по большому счету, хозяйничали чилийцы.

Составом на игру Сампаоли не удивил. В тактике — да, как всегда черт ногу сломит. По сути La Roja вышла на игру без нападающих. Алексис Санчес играл очень глубоко, а Эдуардо Варгас действовал на позиции оттянутого форварда. Не игравший с голландцами Видаль, разумеется, появился в старте. А вот Вальдивии места не нашлось. Тактику чилийцев правильно характеризовать как 3-4-1-2. Гари Медель на этот раз конвертировался в центрального защитника.

У бразильцев под вопросом было участие Давида Луиса. Накануне игры 27-летний игрок досрочно покинул тренировку команды из-за проблем со спиной (а тренировку сборной Чили прервал вертолет с бразильскими журналистами. Хех, футболисты попытались сбить вертолет, пуляя в него мячи!). По словам врачей, у Давида Луиса был мышечный спазм в области позвоночника. Но защитник «Челси» всё же сыграл со старта и провел на поле все 120 минут, став одним из главных действующих лиц — ФИФА записала на него первый гол, плюс к тому Додик реализовал первый 11-метровый в серии.

У Сколари все-таки появилась новая фигура в стартовом составе. Вместо Паулиньо объявился Фернандиньо, отметившийся голом в ворота Камеруна. Ферна сыграл здорово! Красавец. Господствовал в центре поля. Между прочим, когда объявляли составы, Фернандиньо удостоился наибольших оваций после Неймара и Марсело. Халка жутко освистали. Луиса Густаво представили молча. С легким присвистом встречали Фреда-усача. Кличка у него такая. Торси-да своих футболистов оценивает так, как считает нужным, никто ей не указ!

Хотя Халку зря обструкцию устроили. В игре с чилийцами он был лучшим в составе пентакампе-онов. Во второй половине Халк взял на себя роль Неймара и повел сборную за собой. Неймар же словно в тартарары провалился. Видимо, хорошенько по ногам настучали в первой половине. (Не только «видимо»… Настучали так, что большую часть второго тайма и всё дополнительное время Неймар играл с травмой бедра, которая, как предполагают, может помешать ему сыграть как минимум в четвертьфинале.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *