Спорт для детей

Грамотно распланировать зоны отдыха на дачном участке — большое искусство! Правильная с точки зрения дизайна и энергетики планировка окружающего дом участка — залог комфорта, благополучия и здоровья всех обитателей этого дома. Успеть насладиться отдыхом уже в этом сезоне помогут наши полезные советы.

Спортивная зона

Ее лучше организовать за домом. С учетом того что геомантика рекомендует (если это возможно) возводить на тыльной стороне участка наиболее высокий забор — спортивная площадка в этом случае получится, как и должно быть, приватной и защищенной зоной. В качестве альтернативы заборам можно использовать живые изгороди из вечнозеленых хвойных деревьев или высокорослых кустарников — такие растения не только создадут хорошую энергетику для зоны за домом, но и улучшат ландшафтный дизайн в целом. На детской площадке разместите песочницу, спортивные комплексы или можно купить батут.

Важно! Если вы выделили место под спортивную зону — занимайтесь спортом, пользуйтесь ею и поддерживайте ее в порядке, так как на заброшенных и неухоженных участках стремительно развивается отрицательная энергетика застоя.

Чиллаут для взрослых

Зону отдыха, или чиллаут, для взрослых лучше расположить за домом, в дальнем углу участка. Он должен быть максимально удален как от вашего дома, так и от соседских построек — тогда это будет действительно место для релакса. Здесь можно возвести беседку или иную подобную постройку, «организовать» заросли. В зоне отдыха для взрослых вполне допустимы различные архитектурные стилизации, но следует избегать мрачных и агрессивных. Например, стилизация античной архитектуры предпочтительней мрачной готики. Водные объекты размещать не следует, чтобы не нарушить энергетику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *