Ферну ожидали в основе

Поединок с Бразилией автоматически пресекал возможность попадания на игру максимального количества чилийских болельщиков. Если на предыдущих играх фанов «красной команды» собиралось 20-30 тысяч, то на Бразилию пробилось в лучшем случае пять.

Впрочем, их всё равно было слышно. Более того, именно чилийцы выступали заводилами на подходе к «Минейрао», запевая «Чи-чи-чи. Л е-ле-ле. Вива, Чи-ле»!

Уже за три часа народ неспешно направлялся к арене. Конечно, все бразильцы были разодеты в национальные цвета. Особой оригинальностью, правда, они не выделялись. Изредка кто-то мог порадовать прикидом. Один молодой человек тащил здоровенную надувную куклу в футболке с Месси. Фишка куклы в том, что рот широко открыт, а губы накрашены помадой. Намек ясен?

Насчитал с десяток крашеных в оранжево-огненный цвет брази-лейруш, точь-в-точь как у Дани Алвеша. А вот под Неймара не косил никто. Видимо, слишком замысловатую прическу «Ней» под мундиаль придумал. Либо в салоне много просят за оригинальный причесон. Так и представляю бразильца в парикмахерской: «Сделайте химию как у Неймара». -«100 реалов», — «Сколько? За вот это — 100 реалов? Давайте тогда уже под Алвеша». — «С вас 20 реалов за работу и 10 за краску». -«Пойдет»!

Встречал немало поклонников Бернарда. Еще бы — вингер «Шахтера» до переезда в Украину играл в «Атлетико Минейро», а команда эта из Белу-Оризонти. Здесь его обожают и даже боготворят. Чего не скажешь о жителях Сан-Паулу. В лучшем случае они слышали это имя, в худшем- понятия не имеют, где он играет.

Зато Фернандиньо своим голом заставил Бразилию размышлять над тем, а не стоит ли Сколари сделать его игроком основного состава — уж больно хорош он был во втором тайме с Камеруном.

В то же время еще раз убедился, что бразильцы не смотрят чемпионат Украины. Сколько раз я им хвастался, что Виллиана и Фернандиньо «родила» для Бразилии моя страна, ровно столько раз они выпучивали глаза!

Бразильцы вообще не переставляли меня удивлять. Когда заводили тему об Украине, они обязательно спрашивали, как идут дела у этой сборной на групповом этапе. Ужас! Кроме Бразилии, их ничего не интересует. Понятия о европейском футболе-очень скудные. Да, за Неймаром они следят, но как играют Тиаго Силва с Максвеллом в ПСЖ, не знают напрочь. Банально не следят.

Спросил у них, что будет, если Бразилия проиграет Чили. Ответ нисколечки не удивил: «А такого быть не может». — «Ну а если всё же случится?» — «Не случится»!

Ха, после игры с Мексикой больше половины мной опрошенных говорили, что не верят в победу Бразилии на ЧМ. Стоило им легко обыграть Камерун, как мнение многих изменилось. Такие они — бразильцы. Интересно, что будут говорить после игры с Чили. Снова поменяют мнение?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *