Дрожь земли

Эх, какой же спектакль выдали команды! Великолепный поединок, сумасшедшие эмоции, масса эффектных моментов, суперконцовка овертайма, качели в серии пенальти. Как жаль, что должен быть проигравший!

Вы верили, что неудачником станет Бразилия? Признаюсь, мои симпатии изначально были на стороне сборной Чили, но когда я уселся на трибунах в компании безумных бразильцев, которые столько раз хватались за сердце, невольно начал сопереживать хозяевам.

Чили не заслуживала поражения, а Бразилия — победы. Но в очередной раз La Roja покидает мун-диаль, обжигаясь на Бразилии. Так было в 1962-м, 1998-м, 2010-м и вот теперь. Но если в предыдущих трех случаях имя победителя не вызывало сомнений, то на сей раз Чили едва не повергла в шок «Ма-ракану», как Уругвай в 1950-м.

Чили дрогнула в серии пенальти. Это очевидно. Свист стоял такой, что я переставал понимать, где нахожусь. Представьте, что чувствовали чилийские футболисты, подходившие к «точке». Ребята, даже у самых хладнокровных стынет кровь! Земля дрожит. У Пини-льи, Алексиса Санчеса и Хары сдали нервы. Не выдержали накала игры и Виллиан с Халком. А вот Неймар справился с волнением. Если бы он оплошал -точно Бразилия проиграла бы! Как герой нации мог не забить 11-метровый? В его ногах лежала судьба 200 миллионов человек. Забил пенальти не Неймар, а вся Бразилия.

Что начало твориться после неудачи Хары! Полетели не только шапки и флаги, но и сумки с телефонами. Прямо вниз, безвозвратно! Никому до них не было дела. Фонтан брызг то ли пива, то ли колы накрыл меня. А потом — объятия, поцелуи и снова поцелуи с объятиями. Бразилия слилась в экстазе. Значит, чемпионат мира продолжается!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *