Он еще и это умеет!

on-eshhe-i-eto-umeet_1-1В его тренерской карьере были взлеты и падения. Он уезжал из Испании в Аргентину, возвращался, чтобы потом снова уехать и опять вернуться. Побывал в Лиссабоне, где был тренером «Спортинга». В Аргентине в разное время он выводил в чемпионы клубы «Бока Хуниорс» и свой родной «Ривер Плейт». В Испании с «Валенсией» выиграл первенство, Кубок страны и Кубок обладателей кубков. Дважды, позабыв прежние обиды, возглавлял «Реал». С титулами не сложилось — всего лишь третье и второе места. Слишком нетерпеливым было мадридское начальство, подавай ему все и сразу, а Ди Стефано во всем любил солидность и основательность.

Последние два десятка лет Ди Стефано отошел от дел. Занимая разные почетные и необременительные должности, он уделял много времени семье, отдыхал, колесил по разным около футбольным мероприятиям, где всегда был желанным гостем.

После семидесяти пяти стало прихватывать сердце. А вскоре случился инфаркт. Несколько дней дон Альфредо находился на грани жизни и смерти. После операции на сердце его состояние улучшилось, и наш герой в меру сил смог достойно отметить свое восьмидесятилетие.

Ныне Альфредо Ди Стефано отдыхает от трудов праведных. Заслужил! Он — признанный патриарх испанского футбола, настоящая гордость страны. Международная федерация футбольной истории и статистики (1ЕЕН5) включила его в десятку лучших полевых игроков XX столетия под четвертым номером — вслед за Пеле, Круиффом и Беккенбауэром.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *